Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

День Государственного флага РФ отмечают в Севастополе

Более 100 человек разных профессий и поколений, объединённые идеей патриотизма и любовью к своей Родине, развернули 50-метровый триколор

Сегодня на Сапун-горе ко Дню Государственного флага России состоялась патриотическая акция «Флаг Родины». Более 100 человек разных профессий и поколений, объединённые идеей патриотизма и любовью к своей Родине, развернули 50-метровый триколор. Также участники мероприятия возложили цветы к обелиску Славы и Вечному огню. 

«Сегодня вся страна и наш Город-Герой отмечает День Государственного флага нашей страны! Российский флаг наравне с гербом и гимном является оплотом нашей государственности, нашим главным символом. Белый цвет флага символизирует мир, чистоту, благородство, синий — верность и постоянство, красный — мужество, силу и великодушие. Все эти качества присущи нашей стране и нашим гражданам. Для Севастополя триколор имеет особое значение – это символ возвращения в родную гавань. Сейчас флаг развевается и на балконах жилых домов нашего города, что говорит о любви севастопольцев к одному из символов России», – отметил заместитель губернатора Игорь Михеев.

В акции также приняли участие юнармейцы Севастополя. 

«Региональное отделение Юнармии города Севастополя большое внимание уделяет привитию любви и уважения к Государственному флагу и к другим государственным символам страны. На официальных церемониях исполняются гимны России и Севастополя, все участники их поют. В течение всего юнармейского лета активно проводится образовательный проект «Символы государства – сквозь века!», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Изготовлен специальный 14-ти метровый флаг проекта со слоганом «Россия – морская держава! Наш дух непобедим». Этот флаг разворачивали на всех мероприятиях, которые проводили в течение всего летнего периода», – отметил начальник отделения Юнармии города Севастополя Владимир Коваленко.

В центральной детской библиотеке прошла патриотическая акция «Во славу российского флага». Ребята познакомились с историей одного из главных символов страны, узнали о значении каждого цвета флага, приняли участие в викторине «Мой флаг, моя история» и прочитали стихи о России. 

В разных районах Севастополя горожане смогли присоединиться к праздничным мероприятиям. 

«Наш флаг – это важнейший для меня символ. Помню, как в 2014 году флаги появились на всех домах проспекта Генерала Острякова и с тех пор не исчезали с фасадов домов и балконов, сердце каждый раз радуется видеть, как развеваются три дорогих сердцу цвета над зданиями, на концертах, и даже на машины крепят горожане небольшие флажочки. Для нас, севастопольцев, это не просто триколор, это символ возвращения домой, который мы с гордостью храним. Не зря Севастополь – патриотическая столица России!» – поделилась жительница города Татьяна. 

Также сегодня в клубе третьего отделения совхоза «Золотая балка» в 18:00 проведут патриотическую программу ко Дню Государственного флага РФ. В 18:00 во Дворце культуры в Андреевке состоится концерт «Территория триколора» и выставка работ участников клубных формирований по изобразительному искусству. В завершение праздничного дня в 18:30 в Центральной городской библиотеке им. Л. Н. Толстого состоится брейн-ринг «Символ, рождённый историей».

Комментарии

Оставить комментарий

«Медиапоток» – одна из самых современных площадок Всемирного фестиваля молодежи, которая объединила опытных контент-мейкеров и начинающих креаторов со всего мира для диалога о будущем медиаиндустрии.

Все новости рубрики ГОРОД ГОВОРИТ