Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

Стартовал автопробег «Победа в наших сердцах»

В этом году медиаэкспедиция проходит при содействии государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Медиаэкспедиция «Победа в наших сердцах» проводится по инициативе молодёжи Югры с 2012 года. Участники автопробега проезжают на раритетных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа» по городам России. Главная цель — популяризация подвига советских воинов-освободителей, противодействие фальсификации истории, защита исторической правды.

В этом году медиаэкспедиция проходит при содействии государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Руководитель проекта Игорь Илык подчеркнул, что акция включает организацию межрегиональных механизмов взаимодействия и просветительской работы среди ветеранов в филиалах госфонда.

Автопробег стартовал в Севастополе. Представители регионального филиала госфонда «Защитники Отечества» встретили коллег у Вечного огня на площади Нахимова. В сопровождении караула Поста номер 1 участники автопробега, сотрудники севастопольского филиала и ветераны спецоперации возложили цветы к Вечному огню, а после обсудили дальнейшее межрегиональное взаимодействие для поддержки ветеранов СВО и семей погибших бойцов.

«Безусловно, патриотические мероприятия важны, нужно доносить до молодого поколения историческую правду и не допускать кривотолков! С нами рядом сейчас те, кто не щадя себя защищает нас от нападок Запада и неонацизма — это наши герои, участники спецоперации. Нужно как можно чаще устраивать яркие патриотические мероприятия с их участием, доносить правдивую информацию до детей и молодёжи!» - отметила заместитель руководителя филиала «Защитники Отечества» в Севастополе Екатерина Шадрина.

Филиал госфонда в ХМАО-Югра одной из важных задач медиаэкспедиции считает налаживание контактов между региональными филиалами. В экспедиции принимают участие ветераны боевых действий специальной военной операции.

«Я благодарен фонду «Защитники Отечества» за участие в таком замечательном проекте. Прекрасная команда и сама возможность участия в нём – это перезагрузка полная. Ребята действительно делают благие дела. Помощь людям для них – главное. Надо просто верить в идею, и все будет хорошо!» - подчеркнул участник медиаэкспедиции, ветеран боевых действий Тамерлан Кусов.

Медиаэкспедиция охватит более десятка городов России и завершится в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Комментарии

Оставить комментарий

Спектакль «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА», драматическая баллада. 12+ Премьера 27 и 28 апреля в 18.30.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ