Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 20o

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев встретился с «Лидерами России» для обсуждения их управленческих предложений по развитию региона

Перед участниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – в этом году поставлена задача: решать реальные проблемы субъектов РФ на новом региональном этапе.

Сегодня Михаил Развожаев встретился с победителями регионального этапа конкурса и обсудил их управленческие предложения. Перед участниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – в этом году поставлена задача: решать реальные проблемы субъектов РФ на новом региональном этапе. В повестке – различные социально-экономические вопросы, в том числе демография, образование и подготовка кадров, туризм, экология, транспорт, экономика. В Городе-Герое для участников конкурса был предложен для решения кейс «Севастопольский центр БАС». Перед участниками проставили задачу провести анализ возможности создания научно-производственного центра БАС с позиции оценки сразу нескольких аспектов (потребительского, управленческого, логистического, научно-производственного и кадрового).

«Я хочу сказать, что проработку ребята сделали очень серьезную. На мой взгляд за очень короткий период сделана серьезная аналитическая работа и выработаны хорошие управленческие решения, я даже уверен, что часть этой презентации, которую ребята сегодня представили, мы будем использовать для окончательного формирования обоснования участия Севастополя в нацпроекте. Ну и, конечно, очень приятно смотреть, что здесь есть члены моей команды, которые работают на различных уровнях в Правительстве Севастополя и представители нашего бизнеса, и ребята которые планируют развиваться дальше в Севастополе. Все очень мотивированы и понимают для чего они участвуют в конкурсе, для того, чтобы войти в единую управленческую команду страны», – отметил Михаил Развожаев.

Финалистами регионального этапа в этом году стали: Сергей Арбузов, Михаил Калиниченко, Елена Глусская, Алина Барвицкая, Сергей Ситники, Наталия Борисова и Анна Сальникова.

После обсуждения управленческих решений губернатор Михаил Развожаев вручил финалистам регионального этапа благодарственные письма за комплексность и качество проработки предложений по реализации значимых для региона задач.

«Конечно, такая обратная связь, поддержка участников, она придаёт нам уверенности, потому что когда нас поддерживает руководитель региона – а мы все таки будем представлять регион в финале – с этой поддержкой и с этими напутственными словами я уверена, что каждый участник будет гораздо твёрже чувствовать себя на площадке конкурса», – отметила одна из финалисток конкурса Наталия Борисова, руководитель севастопольского центра «Мой бизнес».

Справочно: Региональный этап конкурса «Лидеры России» появился впервые в пятом юбилейном сезоне с целью привлечь участников к решению практических проблем регионов. Важность этого нововведения обсуждалась накануне в Кремле на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» под председательством Президента РФ Владимира Путина.

Комментарии

Оставить комментарий

Спектакль «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА», драматическая баллада. 12+ Премьера 27 и 28 апреля в 18.30.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ