Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

Августовские педагогические чтения стартовали в Севастополе

В рамках работы профильных (тематических) секций учителя-предметники, руководители образовательных учреждений и методисты подводят итоги прошедшего учебного года и ставят задачи на новый учебный год в соответствии с федеральной повесткой

В Севастополе с 22 по 25 августа проходят ежегодные августовские педагогические чтения. В рамках работы профильных (тематических) секций учителя-предметники, руководители образовательных учреждений и методисты подводят итоги прошедшего учебного года и ставят задачи на новый учебный год в соответствии с федеральной повесткой.

В школе «Экотех+» собрались учителя математики, информатики, географии, биологии, физики и химии.

«Августовская педагогическая конференция - событие, когда можно проанализировать успехи, поделиться опытом и с новыми силами двигаться вперёд. Особенно важно помнить о том, что нужно благодарить наших педагогов и наставников. Речь идёт именно о престижном статусе педагога и поддержке наших учителей - это определëнный заряд положительных эмоций и хорошего настроения, что особенно важно в преддверии нового учебного года, когда наши педагоги с новыми силами вернутся на свои рабочие места и будут обучать наших детей!» - отметил заместитель губернатора Севастополя Игорь Михеев.

В первый день чтений работает образовательная локация «Знание», в её рамках учителя приняли участие в мастер-классах от опытных коллег, обсудили создание единой образовательной среды и прослушали интересные выступления.

«Мы открываем августовские педагогические чтения, которые посвящены реализации проекта «Школа Минпросвещения России: единство подходов к обучению и воспитанию». Это мероприятие очень важное, так как мы даём целевые установки учителям на следующий учебный год, обсуждаем важные, ключевые вопросы, касающиеся новых образовательных стандартов, образовательных программ и так далее. Всё, что касается важных документов в работе учителя, будет сегодня обсуждаться на пленарном заседании и при работе секций», - пояснила ректор Института развития образования Севастополя Инна Гетманская.

Результатом работы локации станет разработка и составление дорожной карты мероприятий для учеников.

«Данное мероприятие определяет направление работы всех педагогов города, проект «Школа Минпросвещения России: единство подходов к обучению и воспитанию» очень многообещающий и обязательно даст результат при грамотной организации всех уровней и всех участников проекта. Всё необходимое есть: кадры, условия, а главное – ждут учащиеся и родители. Требуется профессионально подойти к решению вопросов, найти новые подходы, нестандартные решения, которые имеют научную базу», - подчеркнула участник мероприятия, руководитель центра информационно-методического сопровождения по предметным областям Института развития образования Севастополя Анна Левина.

Всего в этом году августовские чтения включают семь образовательных локаций: «Знание», «Здоровье», «Воспитание», «Творчество», «Профориентация», «Школьный климат» и «Образовательная среда».

Комментарии

Оставить комментарий

Спектакль «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА», драматическая баллада. 12+ Премьера 27 и 28 апреля в 18.30.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ