Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

«Спокойствие, только спокойствие!»:

Стартовала неделя сохранения душевного комфорта

Большинство из нас не могут похвастаться душевным спокойствием и комфортом: мы страдаем, тревожимся, волнуемся. Нас окружают проблемы, разные бытовые неудобства, раздражение из-за каких-то ситуаций. Мгновения душевной гармонии в нашем мире – огромная редкость. О том, каким образом можно обрести душевное спокойствие рассказывает врач-психиатр, заместитель главного врача Севастопольской городской психиатрической больницы Александр Пугачёв.

«Привычка давать себе отдых должна быть такой же, как и наши повседневные дела, например, как чистить зубы по утрам. Душевный комфорт – это такой же навык, и он возникает как результат привычки.

Нужно давать себе час в день на любимое занятие: вязание, вышивка, лепка, моделирование, рисование – что угодно, лишь бы в эти минуты вам было комфортно, покойно и «отключало» мозги от имеющихся проблем. Равновесие души, здоровья и мыслей человека – основа его спокойствия.

Замечательно, если есть место, в котором можно недолго отдохнуть от повседневной рутины, где нет телефонных звонков, телевизора, желательно отсутствие интернета. Для отдыха может подойти даже скамейка в парк, где можно сесть, отвлечься от повседневной суеты, привести мысли и чувства в порядок. Мечтайте о прекрасном, наслаждайтесь любимой музыкой.

Чтобы обрести душевный комфорт нужно придерживаться нехитрых правил, которые помогут сохранить внутреннюю гармонию: противьтесь негативу, мыслите позитивно, не переживайте по пустякам, не учувствуйте в ненужных спорах, не суетитесь, найдите время для физических нагрузок, а самое главное – способ быстро успокаиваться в стрессовых ситуациях, например, дыхательная гимнастика.

Помните, алкоголь – не является способом для успокоения.

Берегите себя и мыслите позитивно!»

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ