Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Риск развития инсульта значительно выше у людей, злоупотребляющих алкоголем

Приём алкоголя повышает артериальное давление, с ростом которого возрастает риск разрыва ослабленных стенок сосудов

Инсульт стоит на одном из первых мест во всем мире по причине смерти. Риску преждевременно пострадать от него подвержены не только те люди, которые много выпивают, но и те, кто систематически злоупотребляет небольшим количеством алкоголя.

Повышенные дозы алкоголя провоцируют развитие не только атеросклероза и гипертонической болезни, но и сахарного диабета, третьего важного фактора риска развития инсульта.

Алкоголь вызывает дистрофические изменения в сердечной мышцы. Это приводит к ее неправильной работе, к диффузному кардиосклерозу и возникновению аритмии сердца. Особенно опасна в этом случае мерцательная аритмия, которая является источником образования эмболов, которые с током крови заносятся в сосуды мозга и вызывают ишемический инсульт.

Важно запомнить, что злоупотребление спиртным чаще всего приводит к самому тяжелому виду острого нарушения мозгового кровообращения – геморрагическому инсульту, который спряжен с высокой смертностью в остром периоде и инвалидностью в последующем.

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ