Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

Проходит неделя профилактики остеопороза

Это заболевание приводит к повышению риска переломов.

Остеопороз – многофакторное заболевание опорно-двигательного аппарата человека, поражающее все кости скелета. Он характеризуется уменьшением массы костной ткани и сопровождается снижением плотности и прочности костей.

Это заболевание приводит к повышению риска переломов. В процессе болезни скелет человека становится более хрупким, вследствие чего значительно возрастает вероятность переломов.

При остеопорозе могут возникать переломы любых костей, но к основным видами переломов можно отнести:

перелом лучевой кости;

компрессионный перелом позвоночника;

перелом шейки бедра — это наиболее тяжелый по своим последствиям вид перелома. Летальность случаев за первый год после перелома может доходить до 50%, а из выживших – более 30% остаются прикованными к постели и нуждаются в постоянном, постороннем уходе.

Чтобы предотвратить развитие остеопороза и сохранить здоровье костей, профилактикой нужно заниматься, начиная с молодого возраста.

«Необходимо правильно и сбалансированно питаться, поддерживать физическую активность, потреблять продукты богатые кальцием, но организму этого может быть недостаточно и тогда, зачастую, необходимо дополнительное употребление кальция, но и в этом случае обязательно нужно проконсультироваться с врачом, самостоятельно себе назначать ничего не стоит. Витамин Д также очень важен, он как раз помогает организму усваивать кальций. Следите за массой тела, занимайтесь физической активностью, откажитесь от вредных привычек. И, конечно, старайтесь избегать падений и травмоопасных состояний, берегите себя», - рассказывает Максим Слабоспицкий, главный внештатный специалист по остеопатии Департамента здравоохранения Севастополя.

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ