Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 20o

Почему алкоголь не является антидепрессантом?

При злоупотреблении алкоголя происходит уничтожение тысячи нейронов, восстановить которые уже невозможно.

Нередко алкоголь относят к своего рода антидепрессантом. Да, употребляя алкоголь человек чувствует расслабление и состояние эйфории. Это происходит по тому, что этанол попадая в кровь повышает уровень адреналина, дофамина и эндогенных опиоидов, которые влияют на рецепторы головного мозга человека. Но всё это имеет лишь временный эффект.

Со временем организм адаптируется к выработке дофамина, и его требуется все больше и больше для достижения состояния эйфории.

Образование вещества тетрагидроизохинолина —блокирует выработку дофамина и серотонина. Таким образом, человек перестает наслаждаться жизнью без стимуляции и впадает в депрессивные настроения.

Не стоит забывать, что реакция организма на алкоголь у каждого индивидуальна и непредсказуема. Некоторые выпившие люди впадают в состояние нервного перевозбуждения и агрессии, что несёт за собой негативные, а зачастую фатальные последствия.

При злоупотреблении алкоголя происходит уничтожение тысячи нейронов, восстановить которые уже невозможно.

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ