Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Как избежать переедания в праздничные дни?

Вот несколько советов, чтобы не навредить нашему организму и фигуре при праздновании Нового года:

Впереди длительные новогодние праздники. Традиционно в этот период мы привыкли к застольям с большим количеством любимых, но не всегда полезных блюд.



Вот несколько советов, чтобы не навредить нашему организму и фигуре при праздновании Нового года:



Не голодайте перед празднованием. Как раз этот фактор и способствует перееданию, ведь оставаясь целый день голодными, ожидая праздничный ужин, мы начинаем бесконтрольно есть всё, что находится на праздничном столе и в больших объёмах.



Отдавайте предпочтение блюдам, содержащим белок. Он прекрасно усваивается и придает энергию организму. Рекомендуем включить в меню на новогодние праздники мясо и рыбу нежирных сортов, запеченные в духовке, с добавлением овощей. Это полезно и вкусно.



Ешьте медленно. Прислушивайтесь к своим ощущениям во время приема пищи. Как только вы почувствуете сытость, остановитесь, даже если в тарелке еще осталась еда.



Проведите праздник активно. Различные конкурсы, игры и танцы не только создадут праздничное настроение, но и позволят провести вечер в движении.



Не злоупотребляйте алкоголем. Помимо того, что алкогольные напитки сами по себе крайне калорийны, они стимулируют аппетит. Тем самым человек начинает есть, даже когда физически такой потребности нет, как следствие – переедание.



Желаем провести праздники не только весело, но и без вреда здоровью!

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ