Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Здоровый образ жизни и употребление алкоголя? Такого не бывает!

Алкоголь оказывает воздействие на иммунную систему, повреждая ее механизм защиты от инфекций.

Спиртосодержащие напитки поражают все внутренние органы человека, но прежде всего он действует на клетки головного мозга.

Для нервной системы алкоголь является угнетающим агентом, который замедляет ее работу и нарушает нормальную активность мозга.

«В пищеварительной системе алкоголь разрушает слизистую оболочку желудка, что может привести к язве. Органом, наиболее повреждаемым при злоупотреблении алкоголем, является печень. Она перерабатывает около 95% алкоголя, поступившего в кровь. В ходе этой переработки откладываются жирные соединения, что служит причиной ожирения печени, а это в конечном результате приводит к циррозу. Серьёзное алкогольное повреждение печени является причиной других клинических проблем: асцит, портальную гипертензию, пищеводное кровотечение, спонтанный бактериальный перитонит, функциональную почечную недостаточность, печёночную энцефафалопатию, анемию», - рассказывает Андрей Волков, главный внештатный специалист гастроэнтеролог Департамента здравоохранения.

Хроническое употребление алкоголя приводит к ослаблению и истощению мышц.

Злоупотребление алкоголем вызывает обезвоживание и преждевременное старение кожи, волос и ногтей.

Приводит к стойкому расширению кровеносных сосудов кожи, вызывая ее покраснение.

Алкоголь влияет на кровеносную систему, непосредственно повреждая сердечную мышцу.

Алкоголь оказывает воздействие на иммунную систему, повреждая ее механизм защиты от инфекций.

В детском и подростковом возрасте разрушительное действие алкоголя происходит ускоренными темпами, и даже редкие выпивки (в небольших дозах) могут вызвать расстройства центральной нервной системы.

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ