Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики рассказала, об остеопорозе и его профилактике

Остеопороз называют «тихой эпидемией» 21 века.

В рамках недели сохранения профилактики остеопороза врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Анна Маленко рассказала о фактор риска, клинических проявлениях и способах профилактики этого заболевания.

Остеопороз называют «тихой эпидемией» 21 века. Во всем мире им страдают 200 миллионов человек, только в России на фоне этого заболевания происходит 4 миллионов переломов.

В основном от остеопороза страдают люди преклонного возраста, но развитие этого заболевания связано не только с возрастными изменениями, большое влияние оказывает наш образ жизни и привычки.

«Есть немедикаментозная и медикаментозная профилактика остеопороза. К медикаментозной относится назначение определенных препаратор, в частности кальция и витамина Д, но в данном случае нужно обязательно обратиться за консультацией к врачу, только он сможет подобрать правильную дозировку и сделать назначения. А вот немедикаментозные способы профилактики можно применять самостоятельно. Прежде всего это правильный, физически активный образ жизни, отказ от вредных привычек, рациональное и сбалансированное питание, поддержание оптимальной массы тела и, конечно, нужно относится к себе внимательно, беречь свое тело от травм», - рассказывает Анна Маленко.

Мероприятие прошло в отделении Социального фонда России, в нём приняли участие 9 человек.

Напомним, в Севастополе реализуется региональный проект «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» национального проекта «Демография». Он направлен на мотивацию людей к здоровому образу жизни, отказу от вредных привычек, пропаганде здорового питания и снижению интереса к алкоголю. Приоритетная задача - увеличить число граждан, ответственно относящихся к своему здоровью, в том числе тех, кто систематически занимается физической культурой и спортом.

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ