Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

В Севастопольском онкологическом диспансере пройдёт День открытых дверей

День отрытых дверей приурочен ко Всемирному дню борьбы с раком молочной железы.

14 октября в Севастопольском онкологическом диспансере им. А. А. Задорожного по адресу ул. Ерошенко, 13 пройдёт День отрытых дверей, приуроченный ко Всемирному дню борьбы с раком молочной железы. Акция состоится в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Пройти необходимые обследования в этот день смогут женщины, которые не состоят на учёте в онкодиспансере.

«Рак молочной железы – одно из самых распространённых онкологических заболеваний. Профилактика этого заболевания обязательна для всех женщин. Это ведение здорового образа жизни, правильное и сбалансированное питание, также важно не отказываться от кормления грудью и делать это дольше, избегать стрессовых ситуаций, отказаться от вредных привычек. И, конечно, ни в коем случае не игнорировать ежегодное прохождение профилактического медицинского осмотра и диспансеризации. Именно в рамках этих мероприятий, путём посещения гинеколога и прохождения соответствующих обследований, можно выявить заболевание на ранней стадии и своевременно начать лечение», – рассказала врач онколог-маммолог Севастопольского онкологического диспансера им. А. А. Задорожного Марьяна Брунштейн.

В День открытых дверей врачи будут вести приём с 9:00 до 13:00. Чтобы пройти диагностику, необходимо иметь при себе паспорт, полис медицинского страхования, СНИЛС и при наличии результаты пройденных ранее обследований. Дополнительное направление от врача не требуется.

Предварительная запись – по телефонам горячей линии Единого контактного центра здравоохранения 122 (с мобильного, бесплатно) и регистратуры поликлиники онкологического диспансера +7 (978) 254-50-08 или +7 (8692) 41-77-15.

Напомним, федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» реализуется в России с 2019 года и направлен на обеспечение доступности и качества медицинской помощи пациентам с онкологией. Его основная задача – снижение смертности от злокачественных новообразований.

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ