Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

В Севастополе 23 ребенка получают дорогостоящие лекарства от фонда «Круг добра»

По итогам за 2022 год у фонда, занимающегося помощью детям с тяжелыми заболеваниями 5214 подопечных.

По итогам за 2022 год у фонда, занимающегося помощью детям с тяжелыми заболеваниями, 5214 подопечных с тяжелыми, жизнеугрожающими, редкими (орфанными) заболеваниями. В перечне — 59 таких заболеваний.

Из крупных групп пациентов Фонда за прошлый год препараты получили 1474 ребенка с муковисцидозом, 1154 ребенка со спинальной мышечной атрофией (СМА), 497 — с первичными иммунодефицитами, 307 — с туберозным склерозом.

«Работа фонда позволила вывести Россию на одно из лидирующих мест в мире по покрытию детей с орфанными заболеваниями уникальными лекарственными препаратами», — рассказал председатель правления фонда протоиерей Александр Ткаченко.

В планах фонда на этот год: расширение перечня заболеваний, лекарственных препаратов, медицинских изделий и услуг по оказанию медпомощи.

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ