Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Стартовала неделя сохранения психического здоровья

Физическое и психическое состояние человека тесно взаимосвязаны.

Психическое здоровье – это состояние, в котором человек реализует свои способности, может противостоять обычным жизненным стрессовым ситуациям, продуктивно работать и вносить вклад в общество.

Ухудшение психического здоровья может быть связано с несколькими факторами: быстро изменяющиеся социальные условия, напряженный рабочий ритм, бытовые неурядицы, психическое и физическое насилие. Усугубляют расшатывание психики и наличие вредных привычек, например, злоупотребление алкоголем и употребление наркотиков.

Есть утверждение, что физическое и психическое состояние человека тесно взаимосвязаны.

«Правила для поддержания здорового тела и духа просты и под силу каждому человеку. Сбалансированное питание и умеренная физическая нагрузка - это залог крепкой нервной системы и сильного иммунитета. Полноценный, здоровый сон не менее 8 часов в стуки очень важен. Он способствует быстрому восстановлению организма, и, как следствие, большей стойкости к стрессовым ситуациям. Старайтесь иметь позитивный настрой, больше общайтесь с положительно настроенными людьми. Умейте выговариваться, скрывать негативные эмоции и держать их в себе точно не стоит. В последствие, это может спровоцировать серьезные психические расстройства. Ну и конечно, отказ от вредных привычек, злоупотребление алкоголем – точно не решит проблемы и не уберет стресс, а наоборот, только ухудшит психологическое состояние. То, что алкоголь снимает стресс – миф», -отмечает Павел Яковлев, главный внештатный психиатр Департамента здравоохранения Севастополя.

Ваше психическое здоровье зависит только от вас! Берегите себя и будьте здоровы!

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ