Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

Стартовала неделя ответственного отношения к здоровью

Ответственное отношение к своему здоровью поможет не только улучшить качество жизни, но и позволит увеличить её продолжительность.

Здоровье – самое важное и следить за его состоянием нужно с молодости. В последующем это поможет избежать негативных последствий и серьёзных заболеваний, приводящих к инвалидизации и летальным исходам.

Принципы ответственного отношения к здоровью просты и доступны абсолютно каждому:

  • соблюдение здорового образа жизни;
  • мониторинг собственного здоровья, в который входит регулярное прохождение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров;
  • ответственное использование продукции для самостоятельной заботы о здоровье, правильное хранение и употребление лекарственных препаратов.

«Основы здорового образа жизни – известны и совершенно применимы даже в условиях сильной загруженности. Регулярное правильное питание, с включением овощей и фруктов, продуктов богатыми клетчаткой, белками жирами и сложными углеводами, снижение потребление поваренной соли. Регулярные физические нагрузки, даже в условиях сильной занятости можно выделить 30- 40 минут в день, чтобы потратить их на движение. Соблюдение режима сна и отдыха, давно доказано, что недосып и низкое качество сна отрицательно влияет как на физическое, так и психическое состояние человека. Категорический отказ от вредных привычек, какой вред курение и алкоголь наносят нашему организму сказано уже много. Ну, и конечно, прохождение диспансеризации и медицинских осмотров. Важно помнить, что на ранних стадиях болезни могут проходить бессимптомно и именно эти мероприятия дают возможность обнаружить риск развития заболевания или начальные проявления, и вовремя начать лечение», - рассказывает Анна Маленко, врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Департамента здравоохранения.

Помните, ответственное отношение к своему здоровью поможет не только улучшить качество жизни, но и позволит увеличить её продолжительность.

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ