Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Стартовала неделя информированности о важности прохождения диспансеризации и профосмотров

Профосмотр и диспансеризация – это комплекс медицинских осмотров и медицинских обследований, направленных на оценку состояния населения

Это самый действенный способ раннего выявления неинфекционных заболеваний, ведущих к преждевременной смертности или инвалидности.

«Каждый человек должен заботится о своём здоровье самостоятельно и своевременно. Даже если вас ничего не беспокоит, и вы чувствуете себя хорошо, это не повод не обращаться к врачу. Ведь чем раньше выявлено заболевание, тем легче его лечить и проще предотвратить возможные осложнения. Например, выявленное на ранней стадии онкологическое заболевание требует меньшего объема меньшего объёма оперативных вмешательств, человек быстрее восстанавливается и продолжает полноценно жить. Если во время выявлена гипертоническая болезнь и своевременно назначено лечение, в последующем это поможет избежать инсульта. Эти и другие опасные заболевания можно выявить благодаря диспансеризации», - рассказывает главный внештатный терапевт Департамента здравоохранения Севастополя Людмила Шеремет.

Напоминаем, диспансеризация проводится 1 раз в 3 года, а начиная с 40 лет – ежегодно.

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» пройти медосмотр можно бесплатно, в поликлинике по месту прикрепление!

Записывайтесь на диспансеризацию через портал Госуслуги, круглосуточный колл-центр 122, колл-центр больницы или в регистратуре поликлиники при личном посещении.

Позаботьтесь о своем здоровье - пройдите диспансеризацию!

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ