Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

Как распознать и справиться с тревожным состоянием?

Специалист Центра рассказала, что такое тревожность, с чем она может быть связана, какие существуют стадии тревожности, а также поделилась советами как справляться со стрессовыми ситуациями.

В рамках недели сохранения психического здоровья врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провела познавательную лекцию по теме "Профилактика тревожности взрослого населения».

«Тревожность - это склонность человека к переживаниям. Люди могут испытывать это состояние в разных жизненных ситуациях, например, перед ответственными мероприятиями или важными событиями. Некоторые люди не могут контролировать это состояние, но справиться с ним под силу. Ни в коем случае не нужно закрываться, если есть потребность проявить свои эмоции, например, поплакать – нужно это сделать, выпейте воды или чай, например, зелёный чай обладает прекрасным успокоительным действием. Особое внимание уделите дыханию, дыхательные практики насыщают мозг кислородом, помогают расслабиться и успокоиться. Также, прекрасно помогают справится со стрессом физические упражнения. А вот алкоголь и курение снять стресс не помогут, это – миф, тревога не уйдёт, а здоровье пострадает» ,- отмечает Анна Маленко, врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

По завершению лекции специалисты провели занятие по дыхательной гимнастике с элементами полного дыхания и нейрогимнастике. Такие занятия помогают не только поддержать тело, но и улучшить работу мозга.

Мероприятие прошло в отделении Социального фонда России, в нём приняли участие 12 человек.

Самое главное, если нет возможности изменить обстоятельства – измените своё отношение к ним. Проанализируйте свои переживания, вполне возможно, что имевшие место события, на самом деле не стоят таких сильных негативных эмоций.

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ