Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

Главное - баланс!

Стартовала неделя здорового питания

Здоровое питание на протяжении всей жизни - важнейший элемент сохранения и укрепления здоровья, полноценной жизнедеятельности, а также, непременное условие достижения активного долголетия.

Для формирования здорового питания, важно ознакомиться с базовыми понятиями.

«Главный принцип здорового питания — соблюдать баланс веществ и энергии. Универсального построения этого баланса нет, каждый организм индивидуален.  Обязательно нужно учитывать пол, возраст и особенности генетики. Они позволят сформировать рацион, который будет подходить именно вам. С помощью правильного рациона женщины и мужчины могут продлить себе жизнь. Кроме того, наша еда влияет на риски заболеваний точно так же, как и курение и отсутствие физической активности» - отмечает главный внештатный терапевт Департамента здравоохранения Людмила Шеремет.

Проанализируйте свое меню: сделайте приемы пищи регулярными, включайте в свой рацион овощи и фрукты, постарайтесь привести к минимуму употребление снеков, фасоли и сладких газированных напитков. Контролируйте количество потребляемой соли и пейте достаточно жидкости.

Питаться правильно — значит инвестировать в самое ценное — своё здоровье!

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ