Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

Алкоголь и никотин – отрицательное влияние на здоровье!

5 причин почему стоит навсегда отказаться от алкоголя и сигарет

Дуэт из этих двух опасных сочетаний - может привести к летальному исходу. Влияние никотина и алкоголя на здоровье человека – это удар не только по отдельно взятым органам, но и по всему организму в целом.

Почему стоит навсегда отказаться от алкоголя и сигарет

 Систематические алкогольные интоксикации и употребление никотинсодержащей продукции постепенно разрушают клетки печени, повреждают поджелудочную железу и сердце, снижают иммунитет.

 Алкогольная зависимость приводит к нарушениям работы мозга, вызывает гибель нейронов и закупорку сосудов головного мозга, что нередко приводит к ухудшению памяти.

 То, что в быту называется опьянением, в сущности - острое отравление алкоголем со всеми вытекающими отсюда последствиями.

 Употребление алкоголя с никотином увеличивает вероятность возникновения злокачественных новообразований.

 У злоупотребляющих алкоголем, особенно в молодом возрасте, риск развития рака полости рта в 10 раз выше, а если они еще и курят, то в 15 раз выше по сравнению с непьющими.

 Курить или не курить, употреблять алкоголь или полностью отказаться от него – решение остается за вами. Бросить эти вредные привычки можно в любом возрасте и с любым «стажем».

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ