Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

На площадке Филиала Государственного Фонда «Защитники Отечества» по Севастополю вручили первое удостоверение ветерана боевых действий бойцу ЧВК

Делясь этой новостью мы хотим рассказать полную историю помощи.

Делясь этой новостью мы хотим рассказать полную историю помощи.

Дмитрий — участник СВО, в апреле 2023 года подписал контракт с ЧВК «Вагнер», во время выполнения боевых задач на него упал сбитый им же вражеский БПЛА, что и послужило ранению его нижних конечностей.

24.07.2023 в Филиал Фонда по Севастополю обратились родители военнослужащего, требовалось содействие в оформлении инвалидности сыну. За семьёй закрепили социального координатора Татьяну. На момент обращения у бойца отсутствовала регистрации в г. Севастополе, СНИЛС, полис медицинского страхования. Дальше требовалась содействие в госпитализации молодого человека в травматологическое отделение. Благодаря работе Фонда Дмитрия направили в ГБУЗС «Городская больница № 1 им. Н.И. Пирогова». Бойцом был получен СНИЛС и полис ОМС.

Временную регистрацию оформили в Крыму. Мы связались с Филиалом Фонда по Республике Крым, коллеги также взяли на персональное сопровождение Дмитрия. Оказали содействие в оформлении инвалидности, организовали социальное обслуживание на дому. А также Дмитрий получил санаторно-курортное лечение в Санатории им. Довженко в г. Саки, где получил квалифицированную медицинскую помощь. Сейчас боец проходит обучение по специальности «Мастер по ремонту компьютерной техники» в г. Евпатория.

А 15 февраля, на площадке Филиала Государственного Фонда «Защитники Отечества» по Севастополю, Дмитрий получил удостоверение ВБД.

В настоящее время, при помощи сотрудника МФЦ, который принимает на площадке Филиала Фонда в Севастополе, Дмитрием были поданы документы для постановки на учёт, в получении жилья по социальному найму

Родные поблагодарили сотрудников Фонда за чуткое и внимательно отношение.

"Спасибо Фонду за таких работников, поддержку,
содействие в решении различных вопросов и просто за заботу и проявленное уважение" - поделился Дмитрий.

Филиал Государственного Фонда «Защитники Отечества» по Севастополю ожидает остальные удостоверения ВБД для бойцов ЧВК, а пока что приглашает на культурно-массовые мероприятия и решает другие интересующие вопросы.

Дорогие участники СВО, если возникают какие-либо вопросы, Вы всегда можете связаться со своим социальным координатором!

Комментарии

Оставить комментарий

Фонд «Защитники Отечества» передал Центральной библиотеке книгу о героях СВО

Социальный координатор филиала оказала всестороннюю поддержку, проконсультировала о положенных выплатах и мерах социальной поддержки.

Все новости рубрики В ФОКУСЕ - СВО