Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Сотрудники пункта отбора помогают желающим заключить контракт на военную службу

Пункт отбора находится по адресу ул. Коммунистическая, 3а, телефон: +7 (8692) 22-14-51.

В Севастополе продолжает работать пункт отбора на военную службу по контракту. Мужчины разных возрастов ежедневно приходят сюда, чтобы получить консультацию, подать документы и узнать больше об особенностях службы в рядах Вооружённых сил РФ. Помогают им в этом квалифицированные инструкторы пункта отбора. Никита и Виталий - сами участники специальной военной операции.

«Я был в зоне спецоперации в должности водителя БТР почти семь месяцев. Заходили одними из первых в составе мотострелковой бригады. Совершали марши, участвовали в боевых действиях, одну за одной освобождали территории и защищали мирных жителей», - рассказал ветеран боевых действий Никита.

За участие в спецоперации он награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» с мечами II степени.

Виталий подписал контракт сразу после срочной службы в армии и ежегодно продлевал его.

«Ещё когда я служил в армии, мне понравилось ходить в море. Вся эта морская романтика, которая, к слову, быстро прошла», - поделился молодой человек.

В зоне спецоперации военнослужащий выполнял задачи в течение месяца.

«Боевые задачи я выполнял на десантных кораблях ВМФ России. Осуществляли высадку морского десанта в Мариуполе», - отметил Виталий.

Продолжая службу в пункте отбора военнослужащих по контракту, мужчины делятся своим боевым опытом с кандидатами.

«Я предоставляю информацию кандидатам обо всех родах войск, рассказываю об условиях службы и всех социальных гарантиях. В основном, заключать контракт приходят кандидаты старше 30 лет, с боевым опытом и желанием поддержать своих. Вот вчера пришёл кандидат, который очень хочет в зону СВО, чтобы быть в одном строю с военнослужащими», - рассказал военнослужащий Виталий.

Напомним, военнослужащим предоставляется порядка 15 федеральных и региональных льгот и гарантий, в том числе те, которые получают участники спецоперации: служебное жильё или компенсация за аренду жилья, страхование жизни и здоровья, кредитные и налоговые каникулы, дополнительные льготы и гарантии субъектов РФ и другие.

Для поступления на военную службу по контракту нужно подготовить следующие документы: автобиографию и анкету (форма размещена на сайте), паспорт, военный билет, документ об образовании, свидетельство о браке и рождении детей.

Пункт отбора находится по адресу ул. Коммунистическая, 3а, телефон: +7 (8692) 22-14-51.

Комментарии

Оставить комментарий

Фонд «Защитники Отечества» передал Центральной библиотеке книгу о героях СВО

Социальный координатор филиала оказала всестороннюю поддержку, проконсультировала о положенных выплатах и мерах социальной поддержки.

Все новости рубрики В ФОКУСЕ - СВО