Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

От оформления выплат до экскурсии в Москву

Соцкоординаторы Фонда  «Защитники Отечества» в Севастополе помогают семьям участников СВО

Супруга погибшего участника СВО Анна в филиал Фонда «Защитники Отечества» по Севастополю обратилась в конце июля 2023 года. Пережив гибель мужа и оставшись с пятью детьми, женщина  испытывала тяжелое посттравматическое расстройство.

Социальный координатор, не мешкая, сопроводил к психологу, а после персонально занялся оформлением удостоверений членов семей погибшего участника СВО, пенсии по потере кормильца, а также других социальных выплат и льгот, которые положены ей и
детям - это около 10 различных мер поддержки. Координатор помог подготовить документы для социального Фонда Министерства обороны. Спустя назначенный срок подопечная филиала  получила все положенные выплаты и льготы, а также удостоверения на всех членов семьи.

Все это время Анна еще не раз посещала Севастопольский филиал Фонда для получения психологической помощи. На данный момент женщина успешно социализировалась, с
удовольствием принимает участие в  мероприятиях. которые Фонд для подопечных организует на своей базе и при содействии других организаций. К примеру, она с радостью вспоминает посещение спа-центра «Аквамарин». Теперь Анна решила сесть за руль автомобиля и прошла обучение в автошколе.

Без внимания не остались и пятеро чудесных сыновей - ребята были очень рады вниманию со стороны филиала Фонда в Новогодние праздники. Ребята уже с нетерпением ждут открытия для посещения бассейна спорткомплекса им. «200-летия Севастополя». А с 10 по 17 февраля ездили на экскурсию в Москву на ВДНХ.

Наши социальные координаторы бережно, с особым подходом строят работу с родными погибших - очень важно, оказать поддержку,  и чтобы ни один вопрос, с которым семьи обращаются в филиал Фонда, не остался без ответа.

Комментарии

Оставить комментарий

Фонд «Защитники Отечества» передал Центральной библиотеке книгу о героях СВО

Социальный координатор филиала оказала всестороннюю поддержку, проконсультировала о положенных выплатах и мерах социальной поддержки.

Все новости рубрики В ФОКУСЕ - СВО