Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

История адресной помощи

Социальный координатор филиала оказала всестороннюю поддержку, проконсультировала о положенных выплатах и мерах социальной поддержки.

Сегодня наша история адресной помощи о маме погибшего участника СВО, добровольца отряда "Барс -3", героически погибшего в Запорожской области

Анна Николаевна обратилась в филиал Госфонда "Защитники Отечества" по Севастополю в июле 2023 года с запросом о содействии в розыске сына. При взаимодействии с учреждениями и ведомствами была получена информация о гибели ее сына.
Социальный координатор филиала оказала всестороннюю поддержку, проконсультировала о положенных выплатах и мерах социальной поддержки.

В ходе сопровождения Анне Николаевне на площадке Фонда "Защитники Отечества" была оказана юридическая помощь, содействие в получении выплат, оформлении бесплатного проезда, были поданы документы на получение земельного участка. В сквере памяти героев СВО высажено дерево в память о погибшем бойце. Социальный координатор Татьяна поддерживает связь с подопечной, приглашает ее на культурно-массовые и образовательные мероприятия.

Сейчас Анна Николаевна занимается волонтерской деятельностью. Она нашла сослуживцев погибшего сына и активно помогает ребятам. Бойцы нуждались в транспорте, мы знаем, что мама Героя помогла с покупкой. Также она регулярно собирает и привозит гуманитарную помощь "за ленту".

Несмотря на личную потерю, Анна Николаевна не падает духом, она выполняет важную миссию и является примером стойкости, милосердия и добросердечности!

Комментарии

Оставить комментарий

Фонд «Защитники Отечества» передал Центральной библиотеке книгу о героях СВО

Обратиться в филиал Госфонда в Севастополе можно по адресу: г. Севастополь, ул. Карантинная, 45.

Все новости рубрики В ФОКУСЕ - СВО