Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Завершается приём заявлений на дистанционное и мобильное участие в голосовании на выборах Президента

Голосование на выборах Президента страны будет длиться три дня - с 15 по 17 марта включительно.

Сегодня последний день приёма заявлений на портале «Госуслуги» для того, чтобы выбрать наиболее удобный и комфортный для вас способ голосования на выборах Президента России.

Проголосовать можно дистанционно, на избирательном участке или на дому. Дистанционное электронное голосование применяется в 29 регионах России. Зарегистрироваться на него можно с помощью портала «Госуслуги». В том случае, если вы находитесь в данный момент не по месту регистрации, необходимо воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель». В этом случае подать заявление можно также на портале «Госуслуги» до конца сегодняшнего дня.

«Дистанционно-электронную форму голосования на выборах Президента России на сегодня выбрали больше 33 тысяч севастопольцев. Для региона это рекордная цифра, так как на выборах в Госдуму России в 2021 году таким способом воспользовались около 20 700 жителей Города-Героя. То есть избиратели уже оценили доступность, удобство и простоту этого способа голосования. Если у избирателя нет возможности проголосовать дистанционно (из-за отсутствия Интернета или по каким-либо другим причинам), то в период выборов он сможет сделать это на интернет-устройстве на любом избирательном участке. Обязательно стоит учитывать, что доступ к дистанционному электронному голосованию не гарантируется на устройствах с активным VPN-соединением. Механизмом «Мобильный избиратель» планируют воспользоваться уже свыше 11 тысяч человек: с его помощью они прикрепились к удобным им избирательным участкам, где смогут проголосовать. Обращаем внимание, что заявление о дополнительных формах голосования можно подать на портале «Госуслуги» до 23:59 часов 11 марта 2024 года», - рассказала председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Нина Фаустова.

Кроме того, можно обратиться в участковую избирательную комиссию до 14:00 17 марта и пригласить членов избиркома на дом. Также на ваши вопросы ответят по телефону горячей линии Севастопольской городской избирательной комиссии: 54-57-11. 

Напомним, голосование на выборах Президента страны будет длиться три дня - с 15 по 17 марта включительно.

Комментарии

Оставить комментарий

Спектакль «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА», драматическая баллада. 12+ Премьера 27 и 28 апреля в 18.30.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ