Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

В Севастополе отметили лучших бойцов войск ПВО

28 военнослужащим вручили награды, среди которых почётные грамоты Правительства Севастополя, благодарности и благодарственные письма губернатора Севастополя

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие подразделений противовоздушной обороны ВС РФ. В Севастополе на базе Музейного историко-мемориального комплекса защитникам Севастополя «35-я береговая батарея» поздравили бойцов и ветеранов войск ПВО, отметив, что защитники неба выполняют важнейшую задачу по охране воздушных рубежей нашей страны. Отличившимся военнослужащим были вручены грамоты и благодарности за безупречную службу.

В торжественном мероприятии приняли участие представители городских властей, Морского собрания, ветеранского сообщества, Общероссийского народного фронта, кадеты, школьники и общественники.

Со словами приветствия и поздравления от имени губернатора Севастополя к бойцам обратился директор департамента внутренней политики Сергей Бездольный.

«За это время вы стали членами всех наших семей, обеспечивая безопасность и защиту неба над Севастополем. По официальной статистике, более 30 тысяч вражеских объектов уничтожено с момента начала СВО. Это не просто количественное измерение - это десятки тысяч сохранённых жизней, детских улыбок, реализованных планов, сотни тысяч уверенных шагов к нашей общей Победе. Бесконечно благодарны вам за вашу сложную, ответственную службу. Желаем вам крепчайшего здоровья и скорейшей Победы», – отметил Сергей Бездольный.

С праздником военнослужащих поздравил и председатель Законодательного Собрания Владимир Немцев, подчеркнув, что бойцы войск ПВО работают в круглосуточном режиме, чтобы защищать наше мирное небо.

«От имени Законодательного Собрания города Севастополя поздравляю вас всех с этим праздником, с Днём войск противовоздушной обороны. Сегодня мы действительно чествуем тех, кто защищает мирное небо Севастополя, мирное небо нашей страны, кто держит ключ от нашего неба. Ведь, как говорят, войска ПВО – это те войска, которые никогда не спят. И действительно, военнослужащим войск противовоздушной обороны приходится в круглосуточном режиме вести дежурство с тем, чтобы защитить мирную жизнь, мирный быт, мирный сон севастопольцев и всех жителей нашей страны», – сказал председатель Заксобрания города Владимир Немцев.

Всего 28 военнослужащим сегодня вручили награды, среди которых почётные грамоты Правительства Севастополя, благодарности и благодарственные письма губернатора Севастополя и другие.

Комментарии

Оставить комментарий

Спектакль «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА», драматическая баллада. 12+ Премьера 27 и 28 апреля в 18.30.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ