Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Школьница из Севастополя вошла в федеральный совет «Движения Первых»

В Москве завершился второй съезд Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». В нём приняла участие и делегация Севастополя.

В Москве завершился второй съезд Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». В нём приняла участие и делегация Севастополя. В течение трёх дней для участников и гостей на площадках были доступны стратегические сессии, мастер-классы, панельные дискуссии, мотивационные встречи и экскурсии по павильонам выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Вместе со взрослыми школьники и студенты колледжей решали актуальные вопросы организации и определяли будущие направления работы Движения.

Участники съезда встретились с первым заместителем руководителя Администрации президента Сергеем Кириенко, руководителем федерального агентства по делам молодежи Ксенией Разуваевой и предложили свои идеи развития детского движения в стране. А на закрытии съезда выступил президент. Вместе с главой государства ребята спели гимн нашей страны.

«Убежден, если вы будете также уверенно чувствовать себя, целенаправленно идти к своей цели, осуществлять свою мечту — у нас получится ещё больше. Вы сделали за последний год очень много: посадили 2 миллиона деревьев ко Дню народного единства, отправили 3 миллиона писем нашим бойцам СВО на передовую, собрали и передали около 400 тысяч книг на Донбасс и в Новороссию. Это все осязаемые вещи. Вы еще много-много сделаете в будущем. Ваши наставники и ваши родители всегда были и будут с вами, мне хочется сказать им слова благодарности, но будет лучше, если мы сделаем это прямо здесь, сейчас и вместе», — отметил Владимир Путин.

«Съезд — это отличная возможность рассказать о своих наработках всей стране и узнать о том, как работают первичные отделения во всех регионах России. Быть в Движении — это менять мир вокруг к лучшему своими добрыми делами каждый день», — рассказала председатель совета регионального отделения «Движения первых» Анна Молчанова.

Наша делегация поделилась теми проектами, которые севастопольские школьники будут реализовывать в преддверии памятных дат в этом году: 10-летия воссоединения с Россией, 80-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, 170-летия начала первой обороны Севастополя.

Также ребята рассказали о том, что в Севастополе председателями первичных отделений являются участники-обучающиеся, о том, как они выстраивают работу, как находят себе наставников, как взаимодействуют с администрацией образовательных организаций.

Председатель первичного отделения Движения Первых в гимназии №24 Валерия Коваловская вошла в федеральный Совет «Движения Первых».

«Два дня интенсивной работы пролетели, как один миг, была очень насыщенная и интересная программа. Мы выполнили огромный объём работы, я познакомилась с талантливыми и креативными ребятами, но теперь осталось посетить еще множество интересных мероприятий», — поделилась Валерия в своих социальных сетях.

«Это было удивительное мероприятие невероятного масштаба, тут мы заряжаемся энергией от активистов из других регионов и обмениваемся с ними знаниями. Так же это важный опыт для каждого участника съезда. Во время программы мы пообщались с известными людьми нашей страны, отдали свой голос «за» в поддержку светлого будущего «Движения Первых». Я уверена, что эта организация будет еще создавать не менее классные и масштабные мероприятия!», – поделилась член севастопольской делегации, ученица школы «Экотех+» Ульяна Казак.

Напомним, «Движение Первых» было создано почти два года назад.  Весной 2022 на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» участница конкурса «Большая Перемена» Диана Красовская из Севастополя обратилась к президенту России с предложением создать общее детское движение. Владимир Путин поддержал идею. Сейчас участниками движения являются 4,7 млн школьников и студентов ссузов. Ребята реализуют свои идеи по 12 направлениям: «Образование и знания», «Наука и технологии», «Труд, профессия и своё дело», «Культура и искусство», «Волонтёрство и добровольчество», «Патриотизм и историческая память», «Спорт», «Здоровый образ жизни», «Медиа и коммуникации», «Дипломатия и международные отношения», «Экология и охрана природы», «Туризм и путешествия».

Комментарии

Оставить комментарий

Спектакль «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА», драматическая баллада. 12+ Премьера 27 и 28 апреля в 18.30.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ