Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Севастополь — один из лидеров в реализации президентской программы капремонтов школ

Севастополь активно участвует в реализации президентской программы капремонтов, стремясь создать для детей и преподавательского состава максимально комфортные условия.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев и секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак 26 марта посетили среднюю общеобразовательную школу имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко.

Напомним, это самое крупное из образовательных учреждений, где в прошлом году начались работы в рамках президентской программы капитального ремонта школ. Были полностью отремонтированы четыре корпуса, восстановлен спортзал, приведено в порядок здание столовой. Благодаря выделению средств из городского бюджета удалось провести комплексное благоустройство под ключ. В школе были полностью заменены внутриплощадочные сети, в учебных классах установлено новое оборудование.

Андрей Турчак отметил, что Севастополь активно участвует в реализации президентской программы капремонтов, стремясь создать для детей и преподавательского состава максимально комфортные условия.

«Севастополь — один из лидеров в реализации президентского поручения по капитальному ремонту школ: в 2022-2023 годах по этой программе было отремонтировано 20 школьных объектов, впереди ещё 17. В Севастополе средства федерального бюджета аккумулируются с бюджетом региона: город прилагает все усилия, чтобы школа была полностью обустроена. Мне это кажется одним из самых правильных решений. Для нас главное — не только ремонт. Важна «начинка»: лабораторное, учебное оборудование, дополнительные возможности для развития детей, создание условия, чтобы все дети могли учиться в первую смену. Школа № 60 — образовательное учреждение столичного уровня», - сказал Андрей Турчак.

Михаил Развожаев подчеркнул, что благодаря федеральной поддержке в Севастополе реализуются элементы народной программы партии «Единая Россия»

«Севастополь всегда чувствует поддержку федерального уровня, и партийное руководство всегда поддерживает нас, в том числе, и по распределению федеральных средств. В свою очередь, мы показываем и доказываем, что можем качественно делать большое количество объектов. Это дает отличную динамику реализации народной программы по ремонту школ. То же касается и проекта «Формирование комфортной городской среды», - сказал Михаил Развожаев.

Также сегодня в рамках визита Андрея Турчака в штабе общественной поддержки состоялась встреча с активом партии «Единая Россия», в ходе которой были подведены итоги президентской кампании.

Комментарии

Оставить комментарий

Спектакль «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА», драматическая баллада. 12+ Премьера 27 и 28 апреля в 18.30.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ