Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Память погибших подводников почтили в Севастополе

На могилы земляков и к памятному знаку «Погибшим в трагедиях на море» участники мероприятия возложили венки и цветы.

Сегодня в Севастополе состоялся траурный митинг на Братском кладбище Северной стороны Севастополя, где упокоены севастопольцы – члены экипажей атомных подводных лодок «Комсомолец» и «Курск».

В митинге приняли участие ветераны-подводники, члены семей погибших моряков, представители командования флота, исполнительной и законодательной власти, курсанты, общественники и жители города. 

«Это очень важная для нас дата. Сегодня мы все собрались, чтобы почтить память наших моряков-подводников, погибших на подводных лодках «Комсомолец» и «Курск». Мы передадим эту память нашим детям, чтобы их имена никогда не забылись», – отметила начальник отдела по работе с ветеранскими организациями департамента внутренней политики города Елена Колесник.

Настоятель Свято-Никольского храма отслужил литию по воинам, отдавшим свои жизни на службе Родине в мирное время.

На могилы земляков и к памятному знаку «Погибшим в трагедиях на море» участники мероприятия возложили венки и цветы. Память погибших подводников почтили минутой молчания.

Напомним, на «Комсомольце» из 69 человек экипажа погибли 42 человека. Среди них были выпускники Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища. Ещё одним трагическим событием в истории современного российского ВМФ стала гибель атомной подводной лодки «Курск», на её борту находились 118 членов экипажа, среди которых также были севастопольцы.

Комментарии

Оставить комментарий

Спектакль «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА», драматическая баллада. 12+ Премьера 27 и 28 апреля в 18.30.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ