Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

На аппаратном совещании под председательством Михаила Развожаева рассмотрели вопросы, поступившие от севастопольцев в соцсетях

губернатор поставил перед участниками аппаратного совещания задачу проработать поручения президента, озвученные в Послании Федеральному собранию.

В правительстве Севастополя утром 4 марта состоялось аппаратное совещание под председательством губернатора Михаила Развожаева. Участники совещания рассмотрели вопросы, поступившие в социальных сетях от жителей города.

В частности, речь шла о маршруте № 400: после того, как его продлили до аквапарка «Зурбаган», от жителей района начали поступать обращения – транспорт не справляется с большим пассажиропотоком, особенно в час пик. В связи с этим сегодня утром на маршрут были добавлены два микроавтобуса.

Губернатор поручил Департаменту транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры рассмотреть возможность дополнительно поставить на маршрут более вместительные автобусы.

Также Михаил Развожаев поручил и.о. заместителя губернатора Евгению Горлову провести текущий ремонт фонтана «Орден Победы».

«Фонтан в парке Победы в плохом состоянии, у нас много обращений по этому поводу в социальных сетях. Поэтому нужно оперативно составить смету и заняться ремонтом, проверить машинерию, привести внешний вид фонтана в порядок», – подчеркнул губернатор. Он поручил своему заместителю Алексею Парикину взять на контроль вопрос о выделении финансирования для текущего ремонта фонтана.

Всего в Севастополе – 26 фонтанов, в настоящее время их готовят к запуску. Глава города также обратил внимание профильных служб на необходимость уделять больше внимания качеству озеленения общественных пространств.

«Необходимо проверить все парки, где были высажены новые насаждения: если растения не прижились, их нужно по гарантии заменить», – поручил Михаил Развожаев.

Также губернатор поставил перед участниками аппаратного совещания задачу проработать поручения президента, озвученные в Послании Федеральному собранию.

«Нужно начинать работать, не дожидаясь официальных документов: поручения главы государства более чем ясны, они во многом касаются социальной политики: капремонта детских садов, расширения сети женских консультаций, продления льготной семейной ипотеки и многих других вопросов. Аналогично, нужно проработать и поручения министра здравоохранения, озвученные в ходе его визита в Севастополь 2-3 марта», – сделал акцент Михаил Развожаев.

Напомним, послание президента России Федеральному собранию было озвучено главой государства 29 февраля. Владимир Путин в своём выступлении озвучил масштабную программу социально-экономического развития страны на ближайшие шесть лет – до 2030 года.

Комментарии

Оставить комментарий

Спектакль «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА», драматическая баллада. 12+ Премьера 27 и 28 апреля в 18.30.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ