Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Губернатор Михаил Развожаев и министр здравоохранения Михаил Мурашко провели рабочее совещание и посетили медучреждения Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев и Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко провели совещание по развитию здравоохранения в Севастополе.

 

Участниками совещания стали: сотрудники Минздрава России и главные внештатные специалисты ведомства Алексей Кузнецов, Иван Деев, Оксана Драпкина, Евгений Шляхто, Иван Стилиди, Наталия Семёнова; спикер Законодательного собрания Владимир Немцев и депутат Татьяна Щербакова; заместитель губернатора Александр Кулагин; главы федерального и регионального фондов ОМС Илья Баланин и Татьяна Гроздова; руководитель Территориального органа Росздравнадзора Василий Климов и его заместитель Юлия Егорьева; руководство Департамента здравоохранения, главные врачи медицинских учреждений Севастополя, директоры страховых организаций.

На совещании обсудили вопросы резервов системы здравоохранения Севастополя по улучшению демографической ситуации, проблемы и решения в оказании медицинской помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях, ключевые вопросы онкологической службы, исполнение территориальной программы обязательного медицинского страхования Севастополя и другие вопросы.

«Севастополь показывает хорошую динамику в развитии здравоохранения: отремонтировано большинство поликлиник, строятся новые медицинские объекты. Есть задачи, которые находятся в процессе решения — в частности, модернизация первичного звена, донастройка информационных систем, профилактика заболеваний. Поэтому ведущие специалисты страны по итогам всестороннего анализа подготовили свои рекомендации, которые в дальнейшем станут основой плана мероприятий для развития медицинской отрасли Севастополя», - сказал Михаил Мурашко.

«Специалисты Минздрава России подготовили чёткий перечень пошаговых рекомендаций по всем вопросам, которые нам в Севастополе нужно решать. Сейчас завершаются работы над генеральным планом города, в котором отражено, в том числе, и развитие здравоохранения. И теперь на основе полученных от коллег рекомендаций мы сформируем оптимальную модель функционирования и развития системы здравоохранения с учетом развития города, с учетом востребованности различных направлений», - подчеркнул Михаил Развожаев.

Накануне во время рабочей поездки Михаил Развожаев и Михаил Мурашко посетили медицинские учреждения Севастополя — в том числе, реанимационное и хирургическое отделения городской больницы № 9, региональный сосудистый центр городской больницы № 1 им. Н.И. Пирогова, а также осмотрели поликлинику № 2 на улице Ерошенко после капитального ремонта.

В региональном сосудистом центре министр здравоохранения РФ ознакомился с работой отделения анестезиологии-реанимации, побывал в операционном блоке. Михаил Мурашко пообщался с сотрудниками медицинского учреждения.

Также губернатор и министр посетили площадку, на которой ведётся строительство будущего медицинского кластера. Напомним, в настоящее время на Камышовом шоссе строятся больница скорой медицинской помощи и нового корпуса онкологического диспансера.

Комментарии

Оставить комментарий

Спектакль «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА», драматическая баллада. 12+ Премьера 27 и 28 апреля в 18.30.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ