Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Фитнес-бабушка

Тренировки помогают проработать все группы мышц, улучшить подвижность суставов, нормализовать кровяное давление, липидный обмен, улучшить тонус и эластичность сосудов.

В пяти фитнес-клубах Севастополя стартовал уникальный проект «Фитнес-бабушка». При первом визите участницы проходят анализ телосложения и рассказывают о том, какого результата хотели бы добиться. В течение месяца с каждой из них будут заниматься профессиональные тренеры. Мероприятия реализуются в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

«Сегодня мы стартуем уже в третий раз, и наша главная задача, наша миссия – вовлечь женщин серебряного возраста категории 55+ в активные занятия физической культурой. В текущем сезоне планируем охватить более 280 женщин, но, учитывая практику и востребованность данного проекта, я уверен, что мы достигнем ещё большего результата. В течение двух недель ещё можно подать заявку и принять участие в проекте «Фитнес-бабушка», – подчеркнул начальник управления спорта Севастополя Сергей Резниченко.

Каждое занятие включает разминку, кардиотренировку с учётом возраста и особенностей здоровья, силовую тренировку, заминку и растяжку.

В программе проекта:

  • диагностика телосложения;

  • тренировки в сопровождении фитнес-экспертов;

  • рекомендации по здоровому питанию.

«После того, как проходит тренировка в основном круге здесь идёт и силовая, и кардио, и упражнения, мы делаем на координацию и на гибкость. Дальше мы переходим на растяжку стретчинг. Чем также безопасна тренировка каждые восемь минут мы измеряем пульс для того, чтобы знать целевую нагрузку, можно ли более интенсивно тренироваться», – отметила руководитель проекта «Фитнес-бабушка» Алла Бабич.

Тренировки помогают проработать все группы мышц, улучшить подвижность суставов, нормализовать кровяное давление, липидный обмен, улучшить тонус и эластичность сосудов.

Впечатлениями от участия в проекте с нами поделилась Ирина Дудкина. До выхода на пенсию женщина 25 лет работала учителем математики, сейчас ведёт максимально активный образ жизни.

«О проекте узнала из соцсетей. Я на пенсии, свободное время есть, поэтому решила принять участие. Всегда интересуюсь чем-то новым: хожу на нетворкинги, участвую в конкурсах красоты и различных проектах. Впечатления, конечно, самые позитивные. Тренеры приветливые, доброжелательные и заботливые. Много пришло женщин с разной подготовкой, разного телосложения, здоровья, ко всем индивидуальный подход. Я уходила и уже по имени назвали. Видно, что это очень искренне, а не для галочки», - поделилась участница.

Ирине Михайловне сейчас 62 года. Женщина признаётся: спорт всегда был неотъемлемой частью её жизни.

«Спортом занималась всегда, ещё в институте увлекалась волейболом, играла в команде, просто для себя делала по утрам зарядку, бегала. Честно, бегая по лесополосе около студенческого общежития, я не думала, что такой образ жизни у меня будет всегда. Однако сейчас у меня нет проблем со здоровьем, я прекрасно себя чувствую и продолжаю заниматься спортом», - рассказывает Ирина.

Напоследок Ирина Дудкина дала небольшое напутствие молодому поколению: «Думать о своём будущем, которое кажется далёким, нужно лет с семнадцати-двадцати. От образа жизни в большей степени зависит, каким человек встретит свой серебряный возраст. Ежедневно делайте зарядку, пейте воду, приносите пользу людям и жить в позитиве».

Занятия будут проходить с 13 ноября по 8 декабря в спортивных центрах по адресам:

  • ул. Борисова, 1 (третий этаж, р-н Борисовского рынка);

  • пр. Генерала Острякова, 123Г, третий этаж;

  • ул. Большая Морская, 50;

  • пр. Октябрьской Революции, 67;

  • пр. Победы, 1А, второй этаж.

Для занятий нужны удобная одежда и сменная обувь.

Телефон для записи: +7 (978) 692-01-01.

Комментарии

Оставить комментарий

Спектакль «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА», драматическая баллада. 12+ Премьера 27 и 28 апреля в 18.30.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ