Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Для участников СВО и членов их семей специалисты службы занятости составили индивидуальный карьерный план

ГКУ «Центр занятости населения Севастополя», адрес: г. Севастополь, ул. Руднева, 40, e-mail: czn-org@yandex.ru

На встрече, приуроченной к 10-летию «Русской весны» и в преддверии 23 февраля, присутствовало 6 безработных горожан, относящихся к этой категории.

Карьерные консультанты рассказали об имеющихся мерах поддержки, как составить резюме и воспользоваться возможностями цифровой платформы «Работа России». Помимо этого, специалисты Центра занятости оказывают психологическую поддержку, помогают найти работу или открыть собственное дело, адаптироваться на рынке труда.

«За 2023 год, за помощью в трудоустройстве, к нам обратилось более 20 участников СВО и членов их семей. Семь из них были трудоустроены на должности заместителя директора, комплектовщика изделий, электромонтера и др.», – рассказала начальник отдела оказания услуг в сфере занятости населения Светлана Краснолуцкая.

Служба занятости активно взаимодействует с Филиалом фонда «Защитники Отечества» города Севастополя. С начала года специалисты Центра занятости выезжали в Фонд 14 раз, где участники боевых действий получают консультации в формате единого окна, в том числе по вопросам занятости. 

Напомним, участники СВО и члены их семей могут повысить квалификацию или получить новые профессиональные компетенции в рамках национального проекта «Демография». Для этого нужно подать заявку на портале «Работа России».

Комментарии

Оставить комментарий

Спектакль «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА», драматическая баллада. 12+ Премьера 27 и 28 апреля в 18.30.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ