Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

«10 000 шагов к жизни» делают севастопольцы в рамках Всемирного дня здоровья

Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 000 до 10 000 шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека

Масштабная акция «10 000 шагов к жизни» стартовала сегодня по всей стране и объединила сотни городов и десятки тысяч участников. Севастопольцы тоже присоединились к ходьбе, как к наиболее естественному и доступному виду физической активности, идеальному для поддержания здоровья.

«Сегодня всё больше людей осознают, что забота о своём здоровье – это не только несложно, но и крайне важно. Главной задачей сегодняшнего мероприятия является формирование привычки вести здоровый образ жизни и пропаганда естественных методов оздоровления. С каждым разом к этой акции присоединяется всё больше севастопольцев. Это очень радует», – поделилась специалист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Мария Коваленко.

В рядах пеших спортсменов – люди всех возрастных категорий: дети, молодёжь, взрослые, активные пожилые люди и профессиональные спортсмены. Акция объединила всех и началась с активной разминки. Многие пришли семьями и коллективами. Все вместе участники акции преодолели рекомендуемую норму в день, сделав 10 000 шагов.

Одновременно с севастопольцами специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, находящиеся на выставке «Россия» на ВДНХ, также присоединились к акции.

Напомним, Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 000 до 10 000 шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Комментарии

Оставить комментарий

Спектакль «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА», драматическая баллада. 12+ Премьера 27 и 28 апреля в 18.30.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ