Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Вопросы догазификации в Севастополе обсудили в прямом эфире

прямые эфиры в группе Правительства Севастополя в соцсети «ВКонтакте» проходят на регулярной основе. В преддверии очередной трансляции все желающие могут оставить под постом-анонсом свои вопросы, пожелания и предложения.

Директор государственного унитарного предприятия «Севастопольгаз» Александр Подтуркин в прямом эфире ответил на популярные вопросы жителей города, которые они задают в социальных сетях. Обращения собрали аналитики Центра управления регионом. Трансляция прошла в официальной группе Правительства Севастополя в соцсети «ВКонтакте».

В ходе эфира обсудили вопрос о догазификации домов участников боевых действий.

«В начале года губернатор Севастополя анонсировал льготную программу по догазификации индивидуального жилого фонда для отдельных категорий граждан, которые могут, обратившись в государственное предприятие «Севастопольгаз», получить услугу по догазификации бесплатно как до границы земельного участка, так и внутри границ, включая установку и монтаж газоиспользующего оборудования. Разъяснительную работу мы очень активно проводим на выездных штабах по всем муниципалитетам», – сообщил Александр Подтуркин.

Воспользоваться мерой поддержки могут:
- инвалиды Великой Отечественной войны;
- инвалиды боевых действий;
- участники, ветераны Великой Отечественной войны;
- ветераны боевых действий;
- члены семей погибших инвалидов войны и участников Великой Отечественной войны либо ветеранов боевых действий;
- многодетные семьи;
- малоимущие граждане, в том числе малоимущие семьи с детьми.

Руководитель предприятия также отметил, что для выполнения работ на бесплатной основе представитель одной из льготных категорий должен быть собственником земельного участка, а также подать заявление от своего имени.
Что важно: программа не распространяется на садовые дома внутри СНТ, а действует исключительно для индивидуального жилого фонда.

Подать заявку можно:
- в офисе ГУП «Севастопольгаз» по адресу ул. Индустриальная, 3;
- в электронном виде через портал госуслуг и через портал «Газпрома»;
- дважды в неделю в ходе выездов в муниципальные штабы – графики есть в социальных сетях предприятия «Севастопольгаз» и департамента городского хозяйства.

Также в ходе эфира обсудили вопрос проведения газопровода на Монастырском шоссе.

«Очень важно разграничить, это индивидуальный жилой фонд или садовое некоммерческое товарищество. В случае индивидуального жилого дома газопровод в рамках программы догазификации проводится до границы земельного участка, а в случае садовых товариществ – до границы СНТ. Мы ожидаем наличия технической возможности подключения, завершения мероприятий по строительству кольцевого газопровода – это крупный объект, предусмотренный госпрограммой, его реализацией занимается единая дирекция капитального строительства. Мы ожидаем строительства этих 34 километров серьёзного кольцевого газопровода, который пройдёт от посёлка Штурмовое через Балаклаву, через весь Фиолент и будет продолжен до бухты Казачьей. Ввод в эксплуатацию этого объекта позволит реализовать подключение в том числе по Монастырскому шоссе», – отметил Александр Подтуркин.

Жители также задавали вопросы о газификации многоквартирного дома № 59 на улице Фёдоровской в посёлке Любимовка.

«Этот дом, как и ряд объектов в Севастополе, вошли в программу газификации ранее введённых в эксплуатацию многоквартирных жилых домов. Газификация осуществляется в два этапа: первый – это выполнение технологического подключения до границы земельного участка, второй – разводка внутри дома. Это дом на 30-35 квартир, внутренние работы уже находятся на стадии выполнения, мы планируем их завершить к октябрю этого года. Контракт со сроком действия до конца 2023 года, мы находимся в плановом графике», – подчеркнул директор предприятия «Севастопольгаз».

Напомним, прямые эфиры в группе Правительства Севастополя в соцсети «ВКонтакте» проходят на регулярной основе. В преддверии очередной трансляции все желающие могут оставить под постом-анонсом свои вопросы, пожелания и предложения.

Комментарии

Оставить комментарий

«Медиапоток» – одна из самых современных площадок Всемирного фестиваля молодежи, которая объединила опытных контент-мейкеров и начинающих креаторов со всего мира для диалога о будущем медиаиндустрии.

Все новости рубрики ГОРОД ГОВОРИТ