Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Севастопольские партийцы приняли участие в работе дискуссионной площадки «Горжусь Россией»

Помимо дискуссионной площадки в Ростовской области, еще две состоятся в Нижнем Новгороде и Москве.

«Единая Россия» в преддверии Съезда партии проводит в Ростовской области первую дискуссионную площадку «Горжусь Россией».

Она проходит на территории мемориального комплекса «Самбекские высоты» и собрала несколько сотен человек из разных регионов, в том числе новых: это ветераны и участники СВО, Герои России, представители военно-промышленного комплекса, врачи и учителя, военные корреспонденты и народные артисты, депутаты и сенаторы, губернаторы и представители региональных отделений партии, сторонники и активисты «Единой России», молодогвардейцы и волонтеры.

Они рассказывают о том, чем гордятся: об истории нашей страны, подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, о героях СВО, волонтерах, о достижениях экономики и промышленности, о воссоединении с новыми регионами.

От Севастополя в дискуссионной площадке участвуют руководитель регионального исполкома партии Анастасия Пестова, первый заместитель секретаря регионального отделения партии, председатель Законодательного Собрания Владимир Немцев, руководитель региональной общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева Инна Гончарова, председатель регионального Совета сторонников Павел Харламов и учитель истории Елена Лозина.

Выступая перед участниками дискуссионной площадки, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак подчеркнул, что России есть чем гордиться не только в прошлом, но и в настоящем.

«Россия сегодня – это ядерная держава с одной из сильнейших армий мира. Один из ключевых игроков на рынке нефти и газа, зерна, вооружений, ядерных и космических технологий. Без гордости и уверенности нельзя сражаться, добиваться успеха на своём рабочем месте, строить свои собственные и большие планы на будущую жизнь, на развитие нашей страны», – сказал Андрей Турчак.

Владимир Немцев отметил, что место проведения дискуссии несет в себе глубокий символизм.

«Мемориал «Самбекские высоты» посвящен памяти тех, кто сражался на линии «Миус-фронта» в годы Великой Отечественной войны. Его название созвучно названию дискуссии. Мы должны помнить о подвиге и мужестве тех, кто в боях с фашистскими войсками приблизил Победу нашей страны. И мы должны гордиться этим подвигом. Обсуждения на дискуссионной площадке соответствуют трем смыслам «Гордость — уверенность — будущее», относящимся к России. Важно говорить о них, видеть в прошлом и нашей ежедневной жизни, опираться на эти простые и глубокие понятия, чтобы уверенно смотреть в наше общее будущее», — говорит глава севастопольского парламента.

Севастопольский педагог Елена Лозина, выступая, сказала, что сегодня Россия – это великое государство, способное защитить слабых и дать будущее своим гражданам. И, по ее словам, победа Президента — это победа России.

«Безусловная правда заключается в том, что, если бы не решение Президента, неизвестно, какая бы участь ожидала всех нас. Наш Президент всегда опирается на волю и стремления россиян. Проводит политику по сохранению суверенитета нашего государства. Очень многое изменилось в Севастополе за 10 лет. Была снята энергоблокада, в каждой квартире появилась вода, несмотря на то что перекрыли Днепр. По трассе «Таврида» мы оказываемся в любом уголке нашего полуострова. Крымский мост стал символом воссоединения. А у детей появились школы с прекрасным оборудованием, книгами, спортивными площадками. Севастопольцы едины. Мы вместе с Президентом», – подчеркнула Елена Лозина.

Помимо дискуссионной площадки в Ростовской области, еще две состоятся в Нижнем Новгороде и Москве.

XXI Съезд «Единой России» пройдет 17 декабря в Москве на площадке выставки «Россия» на ВДНХ. На нем представители регионов обсудят результаты работы по народной программе «Единой России», поговорят о планах и позиции партии по ключевым вопросам жизни страны. Делегатов, которые представят регионы на Съезде, партийные отделения определят в ходе конференций в субъектах РФ.

Источник: 
Фото: https://sevastopol.er.ru/activity/news

Комментарии

Оставить комментарий

«Медиапоток» – одна из самых современных площадок Всемирного фестиваля молодежи, которая объединила опытных контент-мейкеров и начинающих креаторов со всего мира для диалога о будущем медиаиндустрии.

Все новости рубрики ГОРОД ГОВОРИТ