На форум приглашены 700 классных руководителей и кураторов групп СПО со всей страны. Каждый регион России представляет свою делегацию. Также ожидается участие иностранных педагогов. Севастополь на Форуме представят шесть учителей.
«Я была участником самого первого ФКР. Это мероприятие перевернуло мой взгляд на педагогику, возможности учителя и образование в целом. Решила подать заявку по зову сердца и души, я очень хочу внести новый подход во многих направлениях образования в нашем городе, нести новые знания и актуальную информацию. Я хочу быть современным, ярким педагогом, я поддерживаю популяризацию профессии педагога», – поделилась Екатерина Кривцова, учитель химии школы № 33 имени Героя Советского Союза В.И. Герасимова.
В рамках отбора в этом году было подано более 43000 заявок от педагогов со всей территории Российской Федерации. Самому молодому участнику – 18 лет, а самому взрослому – 81 год.
«Шестой год подряд Форум классных руководителей даёт мне мощный профессиональный заряд и чувство, что мы делаем общее важное дело, несмотря на расстояние между школами. Этот форум приносит практическую пользу тем, что превращает теорию воспитания в живые инструменты, которые я могу применить в своём классе», – отметил Сергей Шакиров, советник директора по воспитанию школы №26 имени Е.М. Бакуниной.
Форум классных руководителей проводится в шестой раз по поручению Президента Российской Федерации. Оператором проекта выступает Фонд гуманитарных проектов, стратегическим партнером — «Диалог Регионы». Зарегистрироваться на онлайн-участие в форуме можно до 30 сентября по ссылке: vk.com/app51730148.







Комментарии
Оставить комментарий