Штаб общественного наблюдения проверил выездное надомное голосование

Сейчас идет досрочное голосование на выборах губернатора Севастополя и депутатов советов Ленинского и Гагаринского муниципальных округов.

Член Штаба общественного наблюдения, участник СВО Павел Клясюк и член Общественной палаты РФ Станислав Корякин посетили выездное надомное голосование, которое проводили члены участковой избирательной комиссии № 34.

Павел по горячей линии доложил в Штаб общественного наблюдения, что все процедуры выездного надомного голосования были соблюдены безукоризненно.

Участники СВО впервые в этом году присоединились к пулу независимых общественных наблюдателей.

«Мы не только на фронте защищаем интересы нашего города и страны, но и хотим быть уверенными в том, что Севастополь будет развиваться, поэтому для нас так важно проявлять свою гражданскую позицию», – поделился Павел Клясюк.

Член Общественной палаты РФ Станислав Корякин отметил, что наблюдатели штаба четко знают свое дело.

«И комиссия подготовлена на высоком уровне, и наблюдатели. Видно, что обучение наблюдателей, которое проводилось в Севастополе, проходило не зря. Наблюдатели хорошо знают свое дело и понимают те инструкции, которые им были даны в части наблюдения. Избиратели встречают нас радушно, и надомное голосование очень полезная и удобная функция для людей», – сказал Станислав Корякин.

Напомним, что досрочное голосование продлится до 11 сентября. У Штаба общественного наблюдения работает горячая линия. Любой житель города может обратиться по телефону +7 (978) 300-02-23 и сообщить о возможном нарушении избирательного процесса.

Источник: 
Фото: Штаб общественного наблюдения

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ