Цикл просветительских видеороликов Российского общества «Знание» будет транслироваться в эфире телеканалов СТВ и СТВ 24. Инициатива поможет познакомить жителей города с интересными фактами из истории страны, ее географией и уникальными регионами, рассказать о достижениях и вкладе ученых, изобретателей, политиков, деятелей культуры и искусства.
На СТВ 24 трансляции начнутся 8 июня. Фильмы будут интегрированы в ежедневную сетку вещания и выходить в течение всего дня. На телеканале СТВ показы стартуют также в июне. Документальные фильмы будут транслироваться по понедельникам в 18:30, а также по субботам и воскресеньям в 15:00. Всего запланирован показ более 200 научно-популярных фильмов различной тематики.
«Мы находимся в постоянном поиске новых форматов просветительской работы. Традиционные лекции, встречи с экспертами, артистами, политиками и Героями России, дискуссионные клубы, трамвай-лекторий, курсы тактической медицины – все проекты Общества «Знание» в Севастополе востребованы и нашли свою аудиторию. Формат короткометражных фильмов и видеороликов даст каждому возможность узнать что-то новое и интересное по дороге на работу или даже не выходя из дома. Благодарю всю команду «Севастопольской телерадиокомпании» за поддержку этой инициативы», – отметила директор филиала Российского общества «Знание» в Севастополе Анна Глухова.
В эфире покажут видеоролики из циклов «Россия XXI век», «Люди будущего», «Великие реки России», «Женщина в истории», «Из России с любовью», «Мастера искусств», «На острие науки». Все они подготовлены Обществом «Знание» при участии ведущих историков, ученых, экспертов и кинематографистов и сочетают достоверную и актуальную информацию с наглядными примерами и увлекательной подачей. Эти фильмы не только расширяют кругозор, но и вдохновляют на личное и профессиональное развитие, показывая, как достижения прошлого и настоящего формируют будущее нашей страны.
«Для «Севастопольской телерадиокомпании» это возможность расширить линейку социально значимого и просветительского контента, познакомить зрителей с современными документальными фильмами об истории, культуре и регионах страны, а также поддержать интерес аудитории к серьезному отечественному кино. Проект рассчитан на длительный период и будет развиваться по мере пополнения библиотеки фильмов и с учетом зрительского интереса», – рассказала директор Севастопольской телерадиокомпании Анна Иванова.







Комментарии
Оставить комментарий