Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

На Фиоленте продолжается строительство врачебной амбулатории

Готовность объекта- 60 %

В Севастополе на Фиолентовском шоссе продолжается строительство врачебной амбулатории городской больницы № 1 имени Н. И. Пирогова на 100 посещений в смену. Ход работ сегодня проверил и. о. заместителя губернатора Павел Иено.

«Новая амбулатория предназначена для оказания первичной врачебной медико-санитарной помощи больным, проживающим в районе мыса Фиолент и на прилегающей территории. Здесь будет осуществляться прием как взрослых, так и детей. Структура медучреждения предполагает лечебно-диагностические помещения – кабинеты педиатра, терапевта, хирурга, кабинет приема узкопрофильных специалистов, смотровые, процедурные, перевязочная, кабинет ЭКГ, кабинеты неотложной помощи и медицинской профилактики, а также служебно-бытовые помещения. По контракту срок окончания работ – декабрь 2023 года, однако подрядчик обещает завершить досрочно – в октябре текущего года», – сообщил Павел Иено.

Он также отметил, что будет обеспечен доступ маломобильных групп населения с учетом возможности их самостоятельного передвижения по территории амбулатории, а также беспрепятственного доступа в помещения.

Кроме того, территорию медучреждения планируется благоустроить – выполнить озеленение, проложить пешеходные дорожки, установить скамейки для отдыха, обеспечить наружное освещение. Предусмотрена автостоянка на 30 машино-мест, в том числе 2 для маломобильных групп населения.

«На сегодняшний день выполнены работы по возведению каркаса основного здания медучреждения, ведется устройство инженерных систем, а также строительство пожарного резервуара для системы пожаротушения. В октябре мы обеспечим полную строительную готовность объекта, после чего медики приступят к его лицензированию», – подчеркнул главный инженер компании-подрядчика Юрий Юшков.

Работы выполняет подрядная организация «Теплостройсервис» в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения города Севастополя». Стоимость объекта – 409,9 млн рублей.

Напомним, в настоящее время в Севастополе также строятся поликлиника на 320 посещений в смену в Казачьей бухте для взрослых и детей, детская поликлиника на 100 посещений в смену на Корабельной стороне и поликлиника для взрослого населения на 400 посещений в смену на улице Молодых Строителей.

Комментарии

Оставить комментарий

Севастополь активно участвует в реализации президентской программы капремонтов, стремясь создать для детей и преподавательского состава максимально комфортные условия.

С 29 марта по 14 апреля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ