Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

Экзамен сдан

Выпускники школ сдали обязательный ЕГЭ по русскому языку

Продолжается основной этап ЕГЭ-2023. Сегодня 11-классники написали экзамен по русскому языку. Он стал самым массовым – для участия в нем зарегистрировались 2 410 человек.

 

Результаты этого экзамена необходимы выпускникам для получения аттестата о среднем общем образовании, а также для поступления в вузы по всем направлениям обучения.

 

ЕГЭ по русскому языку выпускники писали в 12 из 13 пунктах проведения экзаменов, организованных на базе общеобразовательных школ города. Для участников с ограниченными возможностями здоровья организованы пункты проведения экзамена на дому.

 

Билингвальную гимназию № 2 посетил заместитель губернатора Игорь Михеев. В учебном заведении сегодня написали экзамен 143 человека.

 

«Проведение сегодняшнего экзамена обеспечивают более 800 специалистов, которые ежегодно проходят соответствующую аттестацию. Экзаменационная работа состоит из 27 заданий: 26 заданий с кратким ответом и 1 задание с развернутым ответом – сочинение. Экзаменационная работа содержит задания только базового уровня сложности. Следующий массовый обязательный экзамен по математике состоится 1 июня. Желаем выпускникам удачи!» - отметил Игорь Михеев.

 

И. о. директора департамента образования и науки Максим Кривонос пожелал удачи выпускникам, которые сдавали экзамен на базе школы № 32.

 

«Севастопольские выпускники всегда показывали достойные результаты на ЕГЭ по русскому языку. В прошлом году две выпускницы набрали максимальные баллы на экзамене, более 400 севастопольцев набрали свыше 80 баллов. Надеемся, что в этом году наши выпускники покажут также высокие результаты», - отметил Максим Кривонос.

ЕГЭ по русскому языку длится 3 часа 30 минут. При проведении экзамена дополнительные материалы и оборудование не используются.

«Настроение хорошее. В целом к экзамену готовилась целый год. Все хорошо, все под контролем, в своих знаниях я уверена. На экзаменах очень важен и сам настрой», - поделилась выпускница Дарья Гладких.

Результаты экзаменов станут известны не позднее 16 июня. Узнать их выпускники смогут в своих образовательных организациях, а также на порталах ЕГЭ и «Госуслуги».

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ