Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Большинство россиян считают, что мессенджеры скоро станут главным каналом коммуникации между людьми

Исследование проводилось методом онлайн-опроса среди 1 200 жителей крупных городов России старше 13 лет.

Таковы данные недавнего исследования холдинга «Ромир», сообщает Пресс-служба «ВКонтакте» (https://vk.com/press/messenger-research-attitude). Мессенджеры как главное средство коммуникации в ближайшем будущем видят 70% респондентов. Больше всего в такой способ общения верят участники опроса в возрасте от 14 до 18 лет (92%).

Более двух третей опрошенных (73%) считают, что в будущем роль мессенджеров еще больше вырастет: в них появятся услуги, которые на сегодня доступны только в специальных сервисах, например, оплата квитанций, оформление визы, запись к врачу, говорится в результатах исследования.

Участники опроса ценят мессенджеры за технологичность: две трети (67%) считают, что мессенджеры постоянно развиваются. 63% назвали их универсальными платформами, а половина респондентов считает, что за последние несколько лет мессенджеры стали более инновационными. Повышение уровня удобства оценили 58%.

Кроме того, исследование показало, что ожидания от мессенджеров в разных регионах страны различаются. Например, для жителей Дальнего Востока наиболее важными являются удобство интерфейса и возможность обмена тяжёлыми файлами, а для жителей Приволжского округа – конфиденциальность. Пользователи из Сибири обращают внимание на возможность заказывать и оформлять услуги через мессенджеры, жители Северо-Кавказского федерального округа – на быструю доставку сообщений, сохранение качества фото и видео, безопасность и функциональность.

Исследование проводилось методом онлайн-опроса среди 1 200 жителей крупных городов России старше 13 лет.

 

Комментарии

Оставить комментарий

Севастополь активно участвует в реализации президентской программы капремонтов, стремясь создать для детей и преподавательского состава максимально комфортные условия.

С 29 марта по 14 апреля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ