Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Акция «Георгиевская ленточка»: до 9 мая в Севастополе раздадут 100 тысяч лент

В рамках Международной акции «Георгиевская ленточка» добровольцы с 25 апреля по 9 мая будут раздавать георгиевские ленты во всех районах Севастополя

В рамках Международной акции «Георгиевская ленточка» добровольцы с 25 апреля по 9 мая будут раздавать георгиевские ленты во всех районах Севастополя. Ко Дню Победы планируется раздать 100 тысяч лент. Акция реализуется севастопольским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке Правительства Севастополя.

Сегодня у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. собрались более 100 представителей добровольческих и молодежных организаций города. На мероприятии традиционно развернули георгиевскую ленту длиной 20 метров. Участие в открытии акции принял ветеран Великой Отечественной войны Михаил Степанович Латоха, с приветственным словом выступили председатель Севастопольского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов» Михаил Иванович Анохин, а также гости и жители города.

«День Победы – особый праздник для нашего города, а георгиевская ленточка – один из главных его символов. Поэтому мы ежегодно проводим акцию и раздаем ленточки жителям и гостям Севастополя, чтобы каждый мог таким образом почтить память наших защитников, выразить благодарность и уважение ветеранам и не позволить никому осквернить правду, переписать историю», – отметила заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Севастополя Марина Слонченко.

В этом году более 200 добровольцев раздадут порядка 100 тысяч черно-оранжевых лент жителям и гостям города. Сегодня получить ленту можно было в центре Севастополя, а 1 мая с 11:00 до 13:00 волонтеры будут раздавать ленты в Верхнесадовом, Орловке, Каче, Орлином, Терновке и Инкермане, Балаклаве, центральной части города и в районе проспекта Генерала Острякова. 6 и 8 мая волонтеры будут работать в городских парках, на центральной площади Балаклавы, на площади Захарова и Малаховом кургане с 11:00 до 13:00. Завершится акция в День Победы в центре города.

Комментарии

Оставить комментарий

Севастополь активно участвует в реализации президентской программы капремонтов, стремясь создать для детей и преподавательского состава максимально комфортные условия.

С 29 марта по 14 апреля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ