За неделю с 30 июня по 6 июля севастопольцы оставили более 1 500 онлайн-обращений

Сообщения собрали и проанализировали специалисты Центра управления регионом.

За неделю с 30 июня по 6 июля севастопольцы оставили более 1 500 обращений на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» и в социальных сетях. Самой популярной темой комментариев стало благоустройство: пользователи писали о территориях, где требуется уборка, обращали внимание городских служб на детские площадки, которые стоит привести в порядок, а также сообщали о том, где нужно спилить ветки деревьев. Сообщения собрали и проанализировали специалисты Центра управления регионом.

Поступили комментарии о том, что вдоль береговой линии пляжа «Омега» волной выбросило большое количество водорослей, которые мешают отдыху людей.

«Отсутствует уборка пляжа «Омега», - отмечали жители.

Специалисты ЦУР передали информацию ответственным: оператор пляжа провёл уборку. 

Жильцы дома № 1а на улице Каширской в Инкермане обратили внимание на состояние детской площадки.

«Просим помочь в восстановлении детской песочницы, сделать новые крышки, чтобы после игры детей мы могли их закрывать», - писали горожане.

Информацию передали в местную администрацию, после чего песочницу отремонтировали.

Центр управления регионом зафиксировал сообщение о том, что на линии электропередачи на улице Генерала Коломийца лежит ветка дерева.

«На проводах лежит обломанная ветка, создавая угрозу: в любой момент она может оборвать линии электропередачи или рухнуть на прохожих», - беспокоились севастопольцы.

Сообщение направили в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, после чего проблему устранили.

Мешали сухие ветки и жителям улицы Николая Музыки. Они просили убрать гору обломков возле дома № 30а. Сотрудники управляющей компании «Центр» оперативно решили вопрос.

Севастопольцы сообщили о провалившейся крышке канализационного люка возле дома № 11 на улице Маршала Крылова:

«Прошу вас поднять крышку люка в соответствии с нормативами».

Эту проблему устранили работники предприятия «Севтеплоэнерго».

В Центре управления регионом подвели итоги первой половины 2025 года. За шесть месяцев от жителей города поступило 14 842 обращения. Больше всего севастопольцев интересовали следующие темы:

  • здравоохранение – 3 743 сообщения;
  • благоустройство и вывоз мусора – 1 999;
  • работа сферы ЖКХ – 1063;
  • образование – 942;
  • автомобильные дороги – 869.

Все обращения направляются в верифицированные ответственные органы, обеспечивая прозрачность и эффективность взаимодействия.

Куда обращаться

Обращения принимаются онлайн:

  • через портал госуслуг или мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе»;
  • на сайте Правительства Севастополя – в специальном окне «Сообщить о проблеме»;
  • в социальных сетях – можно написать в личные сообщения на официальной странице Правительства Севастополя.

Кроме того, обращение можно оставить с помощью специалистов в любом из МФЦ. Особенно это актуально для севастопольцев старшего поколения.

Сделать это можно двумя способами:

  • с помощью гостевого компьютера в зале;
  • через администратора.

Если у вас нет учётной записи на Госуслугах, нужно сообщить сотруднику МФЦ свои ФИО и контактные данные, а также описать проблему, с которой вы столкнулись. Оператор заполнит карточку на платформе обратной связи и сообщит сроки рассмотрения вопроса. Ответ поступит на указанный адрес электронной почты, а если её нет, то вам перезвонят и уведомят об ответе по телефону.

Источник: 
Фото: сайт правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ